Что делать если сотрудник полиции ударил при задержании не обосновав сам факт задержания?
Александра, вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Если есть доказательства - заявляйте о превышении полномочий.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте, Александра. Сотрудник полиции может применять физическую силу для пресечения неповиновения или сопротивления. Если нет никаких оснований, то можно уже усмотреть превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Можно обращаться с заявлением в следственный комитет, это их подследственность.