Регистрация в г.Набережные Челны. Могу пенсию оформить в г.Челябинске?
Наталья Владимировна, пенсионное законодательство не выдвигает никаких дополнительных требований к регистрации пенсионера по адресу: в основном законе «О страховых пенсиях» указано, что оформить пенсию можно по месту проживания, временного пребывания или по месту фактического проживания. В случае с местом фактического проживания от пенсионера достаточно одного заявления.
Однако, разные регионы, могут существенно влиять на размер пенсии.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.