Спор о правомерности скидки - как магазины заманивают покупателей

Вчера хотел приобрести сыр. Цена на красном ценнике указана 329 руб., но на самом сыре дополнительно указана скидка 40 %. Магазин считает, что 40 %-это скидка от общей суммы, т. е. от белой цены. Законно ли магазин указывает и считает скидку?
Лучший ответ

Напишите претензию в магазин. После получения ответа, если он вас не удовлетворил, обращайтесь в Роспотребнадзор.

я не спрашивал что мне делать, я спросил о правомерности расчета цены