Вологда, 08.08.2022, 08:36

Погорельцы в очереди на жилье - можно ли подать иск о внеочередном предоставлении в случае отсутствия одного из заявителей?

Вопрос №19610139 из г. Вологда
опубликован 08.08.2022, 08:36
Если погорельцы стоят в очереди на предоставление жилья в троем на одну квартиру, можно ли двум подать иск о внеочередном предоставлении? Третий пропал, на связь не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно и нужно подать заявление о внеочередном предоставлении жилого помещения ввиду трудных жизненных обстоятельств.

08.08.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, можно подать иск о внеочередном предоставлении.

08.08.2022, 08:40

Да, могут выступать в качестве соистцов по общему заявлению о внеочередном предоставлении жилого помещения.

08.08.2022, 09:02

А они могут это сделать как соистцы получается?

08.08.2022, 08:40

Иск может быть подан сразу от двоих истцов (соистцов).

08.08.2022, 08:42

Да, сразу от нескольких соистцов.

08.08.2022, 08:45