Щенок-детский заказ и последствия - травля в соцсетях и мучения для ребенка
Неделю назад мой ребёнок (10 лет) вместе с другом через интернет заказали себе щенка. Щенка привёз взрослый уже в годах мужчина и отдал его детям. Так как родители обоих детей отказались брать собаку домой, дети решили сдать щенка в зооклинику где им тоже отказали с вязи с тем что и так у них беребор животных. Дальше дети принесли щенка во двор, где уже во круг щенка собралась толпа дитей играющая с ним. По и тогу щенка забрали две женщины которые некоторое Врем наблюдая сказали детям хватит мучать животное. После всего этого ребёнку в соц сети с разных номеров начали написывать не понятные люди с угрощами и травлей. Ребёнок уже неделю в слезах и морально подавлен, ночью начал разговаривать и кричать. Часть переписки прикрепляю, к сожилению остальное ребёнок в панике все удолил... Стоит ли обращаться в полицию? Будит ли наказан человек или нет смысла. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Полиция подобными вещами однозначно не занимается. Вы как родитель ребенка можете подать в суд иск о защите чести и достоинства вашего ребенка и компенсации морального вреда стст
Да, есть смысл подачи заявления в полицию, пусть проведут проверку. Если октажут обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, Ст.151 Г К РФ.
Напишите исковое заявление о причинении морального вреда здоровью в суд.