Могут ли наложить арест на авто по дарственной?
Судебные приставы-исполнители имеют право на арест подаренного имущества. Потому как после дарения, стало личной собственностью должника. Но, это только в том случае, если на должника были оформлены документы на владение. То есть, если должник получил в подарок квартиру или автомобиль, но по документам хозяином является даритель, то арестовать это имущество не имеют права.
Да, может быть наложен арест.
Могут наложить арест только на имущество должника.
Если переход права собственности не оформлен надлежащим образом, то могут арестовать.
Если автомобиль находится у Вас в собственности, то может накладываться арест.