Бывшая невестка угрожает свëкрам - что делать?

Что надо делать? Бывшая невестка постоянно угрожает и оскорбляет моим свëкрам. Вчера племянник прислал голосовые сообщения, где она желает смерти мне, моему мужу, его родителям. В этих сообщениях она говорит что через пол года родители умрут, что она нашлëт на них порчу и проклятие. У мамы был инсульт, нервничать ей нельзя.. папа гипертоников. Что с этим делать?
Лучший ответ

По факту оскорбления обращаться с заявлением в полицию.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Написать на них прямо сейчас заявление в полицию. Или вызвать полицию по телефону 102.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если у нотариуса засвидетельствовать переписку с оскорблениями, то это будет допустимое доказательство для суда и виновных можно привлечь к административной ответственности (штрафы).

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно в полицию сообщить..

А вообще оскорбления рассматривает прокуратура.

Спасибо, все понятно!

У мамы был инсульт, нервничать ей нельзя.. папа гипертоников. Что с этим делать?

Если это так, то какого черта Вы это всё слушаете? Пересылаете...

Нужно сразу же удалять, если сообщение от неё и всё...

Порядок привлечения в моей статьей

www.9111.ru