Наследство после приватизации квартиры - какие налоги нужно заплатить и какие документы предоставить в налоговую?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мать пенсионерка приватизировала квартиру в долях 50% она скончалась в 2019 в декабре. Её долю наследства я перевёл сестре. Она в 19.02.2021 продала квартиру, на продажу я дал доверенность.

Мне сейчас звонят с налоговой. 26.02.2021 квартира была поставлена на учёт и снята с учёта.

Мне нужно написать пояснение в налоговую через приложение.

Какие налоги я должен заплатить, сколько. И за какой срок.

Мать пенсионерка не платила налоги. А у меня была 1/2 доля по приватизации. Мать записала сама меня в приватизацию.

Прошу пояснить дальнейшие мои действия с налогами. И что писать и какие документы выслать в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в налоговую высылать не нужно по телефонному звонку.