Может ли орендодатель повысить оплату за оренду квартиры?
Здравствуйте! Если договором увеличение стоимости не предусмотрено, то увеличить стоимость аренды без согласия арендатора нельзя.
Читать договор нужно.
Здравствуйте
Это зависит от условий договора. Смотрите договор.
Елена здравствуйте. Нужно посмотреть договор найма жилого помещения, там могут быть условия, которые не позволяют Наймодателю изменить в одностороннем порядке условий договора по оплате.
С уважением.
В соответствии с условиями договора. Если этого пункта нет, то закон не запрещает ему этого сделать.