Я собираюсь купить новый автомобиль и при регистрации нужно ли будет идти в военкомат для отметки постановления автомобиля?
Нет. Предоставление сведений о транспортных средствах на территории субъекта Российской Федерации осуществляется от подразделения Госавтоинспекции в военный комиссариат субъекта Российской Федерации.
Предоставление сведений о транспортных средствах подразделениями Госавтоинспекции военным комиссариатам осуществляется с целью полного и качественного учета транспортных средств граждан Российской Федерации и дальнейшего их планирования военными комиссариатами к предоставлению войскам (силам) в военное время в необходимом количестве, а также сокращения временных затрат граждан Российской Федерации, связанных с учетом принадлежащих им транспортных средств в военных комиссариатах.
Передача сведений о транспортных средствах осуществляется подразделениями Госавтоинспекции в военные комиссариаты в виде файлов передачи данных.