Барнаул, 08.08.2022, 12:30

Незаконная перегородка на общем коледоре мешает мне доступу к электросчетчику - что делать?

Вопрос №19610876 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2022, 12:30
Сосед установил не законно перегородку с железной дверью в общем коледоре и я теперь могу попасть к элекрощитку где стоит мой электросчетчик только тогда когда он откроет дверь. Куда обращаться и что надо делать чтобы я имел доступ к электрощиту общего пользования в любое время суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь к самому соседу пусть добровольно уберет дверь, или доступ беспрепятственный Вам предоставит. Не поможет, тогда жалобу в УК, и в Жил. Инспекцию.

08.08.2022, 12:33
Оценка автора вопроса:
Жил инспекция говорит: это не её случай и отправляет к участковаму.

Добрый день!

Пишите жалобу в УК.

08.08.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Они не реагируют.

УК не реагируют. Сосед не убирает дверь.

08.08.2022, 12:36

Пишите в жилищную инспекцию и МЧС.

08.08.2022, 12:39

МСЧ оштрафует соседа, т.к. никаких дверей и перегородок не должно возводиться не соответствующих проекту дома, т.к. они препятствуют доступу в случае экстренных ситуаций и они же поставят вопрос о демонтаже дополнительной двери.

08.08.2022, 12:45

Спасибо вам за 1. Оцените, пожалуйста ответы.

08.08.2022, 12:47