Обязательные анализы на яйцеглисты и энтеробиоз для школьников - должны ли родители платить 850 рублей?
Ребенок ходит в школу (4 класс). К 1 сентября требуют сдать анализы на яйцеглисты и энтеробиоз. У нас в городе этот анализ везде платный, даже в СЭС. Минимальная цена - 850 рублей. Могут ли сына не допустить до занятий без данного анализа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно требованиям к приему детей в образовательные организации, режиму дня и организации относящихся к СанПиН 2.4.1.3049-13, о обязательной сдачи указанных вами анализов ничего не говорится.
Большое спасибо!