Закон о возможности обжалования решения судов разных инстанций в России
Правильный ответ на трудный вопрос - нет (видимо, я же не юрист) такого закона или статьи. Юрист из Липецка ответил верно. И большой привет Конституции и прочим законам про у всех "равные права и возможности для защиты своих прав". Мировые судьи могут нарушать существующие законы, остальные инстанции их видимо из "солидарности" поддерживают, тем более зная что никто никакой ответственности не несёт.
Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Существует для этого специальный нормативно правовой акт. ГПК РФ.
Изучите гпк рф, вам будет полезно.
Уточняю вопрос - неточно сформулировал. Какой закон предусматривает возможность обжалования решения мирового судьи после прохождения всех инстанций (апеляция и кассация) и получения ответа от вс рф о невозможности по закону принять жалобу...
Здравствуйте, Сергей Петрович. Мои коллеги-юристы Вам уже, конечно, ответили. Это ГПК РФ. Я ещё предлагаю Вам ознакомится с судебной практикой - Постановлениями Пленума Верховного суда РФ. Они бывают по конкретным категориям дел или же конкретизирующими нормы Гражданского кодекса РФ.
ВС РФ отказал вам по нормам ГПК, обжалование решения Мирового судьи заканчивается кассационным судом общей юрисдикции.