Домашний газовый счетчик перескочил цифру на даче - что делать, если Мособлгаз отказывает в перерасчете?
На газовом счетчике на даче перескочила первая цифра с 4 на 5. Была оформлена заявка на смену счетчика, в ходе которой выявлено, что нарушений пломбы нет, счетчик не поврежден, составлен АКТ и новые показания переданы в Мособлгаз. Также была дана рекомендация сдать счетчик на поверку в РОСТЕСТ. Результат поверки показал, что счетчик исправлен. Фотографии с наглядным примером, как перескакивает цифра-нет. Исходя из данных поверки от 2020 года и нормативов потребления очевидно, что такое количества куб. метров физически невозможно потребить, о чем было написано заявление в адрес Мособлгаза с просьбой сделать перерасчет, согласно нормативом. Мособлгаз прислал отказ, ссылаясь на результаты поверки. Что можно еще предпринять? Если идти в суд, то нужно подтверждение неисправности счетчика, а Завод Сигнал в Воронеже-производитель счетчика закрылся в 2020 году.
Лучший ответ
Добрый день. В Ваше случае даже если и будет судебная экспертиза то неисправность будет зафиксирована с момента её проведения.
Суд примет то те факты которые будут доказаны экспертизой. Ваши доводы утчены не будут. Не забывайте про расходы на проведение судебной экспертизы, судебных расходы.
Если не уверены в приборе учёта просто замените его.
У Мособлгаз нет обязанности в Вашем случае делать перерасчёт.