Санкции банков в отношении знакомых и родственников должников - законодательный аспект оценки кредитной истории
У банков несколько десятков миллионов заемщиков и клиентов. Методики работы банков не включают в себя задачи "насолить" родственникам банкротов. Такая деятельность не имеет коммерческого смысла. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Родственникам и знакомым должника при процедуре банкротства переживать не стоит, их это никак не коснётся, тем более банки в одностороннем порядке не смогут испортить кредитную историю.
Здравствуйте
У нас по закону каждый человек отвечает по своим долгам по достижении 18 лет.
Родственников никто трогать не будет, да и не имеют никакого юридического права.