Как зарегистрироваться в миграционной службе РФ, если принимающая сторона не может явиться?
Добрый день!
Если иностранец не поставлен на учёт в положенный срок, ответственность грозит и ему, и принимающей стороне — гражданину РФ или организации, которые предоставляют ему жильё. Для иностранца. Штраф от 2000 до 5000 ₽. Выдворение за пределы России.
Да, будет штраф.
На границе потом выпустят.
А как же такое заявление: Обращаем внимание, что к таким лицам меры административного воздействия за нарушение режима пребывания (проживания) применяться не будут. Кроме того, гражданам Украины, Донецкой и Луганской народных республик предоставляется возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по удостоверяющим личность документам с истекшим сроком действия", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Я выехала из Донецка из-за сложившейся ситуации.