Краснодар, 08.08.2022, 17:31

Можно будет работать таксистом на своём авто с марта 2023 с судимостью по 228.1 ст.4 ч.

Вопрос №19611926 из г. Севастополь
опубликован 08.08.2022, 17:31
Можно будет работать таксистом на своём авто с марта 2023 с судимостью по 228.1 ст.4 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

До марта 2023 законы могут измениться 10000 раз.

В данный момент можно.

08.08.2022, 17:37
Оценка автора вопроса:
Отлично

Здравствуйте. До марта 2023 законы могут измениться 10000 раз.

В данный момент можно.

12.09.2022, 18:04

Здравствуйте, нет не можете. Согласно закону, к управлению легковыми такси при осуществлении перевозок пассажиров и багажа не допускаются лица с неснятой или непогашенной судимостью за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества, относящиеся в соответствии Уголовным кодексом РФ к преступлениям средней тяжести, тяжким и особо тяжким преступлениям.

18.04.2023, 12:02

Если работаете на своем автотранспортном средстве, кто вас проверит, вы же не в легальном такси работать хотите.

18.04.2023, 12:46

Что вы имеете в виду под легальным/нелегальным такси? Если на машине шашечки, то нужно иметь путёвку от какого-то таксопарка. Разве нет? Это называется легальное такси?

18.04.2023, 13:20

Если когда-либо работали в яндекс такси на своем личном авто, то кто-нибудь проверял у вас наличие судимости?

18.04.2023, 13:36