«Фотограф занимается съемкой женщин на улице и продает доступ к группе - порнография или нет?»
Один человек занимается съемкой женщин на улице, метро, в автобусах, магазинах. Акцент в его фото и видео делается на груди, декольте, попе. Если этот человек выкладывает затем эти снимки в telegram группу и взимает с людей пожертвование за доступ к такой группе, то является ли это распространением порнографии и могут ли за это осудить?
Лучший ответ
Ни о какой порнографии здесь нет речи.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Это называется вымогательство наказывается по уголовной ответственности и за распространение порнографии его могут наказать.
Речи не шло о вымогательстве. Группа про любителей смотреть на пышных женщин, коих снимали на улице.
П. б ч.3.ст. 242 использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Мне не понравился Ваш ответ!