Как действовать, если начальник не подписывает рапорт об увольнении в связи с отпуском отдела кадров - опыт сотрудника МВД

• г. Чебоксары

Написал рапорт на увольнение, начальник не подписывает ссылаясь на то что отдел кадров в отпуске и смысла сейчас писать нет потому что меня уволят только после того как кадры вернутся из отпуска, правомерный ли отказ на данном основании? Каковы могут быть мои дальнейшие действия? Работаю в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. В отпуске - сам пусть за ОК работает... Прокурору пожалуйтесь.

При увольнении ничьи согласования не нужны, и никто там ничего не должен подписывать. Увольнение оформляется соответствующим приказом руководителя. Регистрируйте рапорт в отделе кадров. Весь отдел разом не может уйти в отпуск, даже если каким-то не понятным образом это случилось, должно быть лицо врио кадровика. Отрабатываете положенный срок и машете ручкой, остальное не ваши трудности. Крепостное право уже давно отменили;) ))