Может ли сотрудник полиции фотографировать паспорт человека при составлении заявления о жалобе в полицию?

Если человек обратился с жалобой в полицию, и к нему пришёл сотрудник полиции, чтоб составить заявление с жалобой в письменном виде, то может ли сотрудник полиции фотографировать на телефон паспорт человека, обратившегося с жалобой?
Лучший ответ

Вам тоже надо вс свои бумаги фоткать от заявления до обьяснений. Что бы не гадать потом, говорила не говорила.

Спасибо за полезный совет!

Ну запретов на это нет.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Если бы вы пришли непосредственно в полицию, то там бы сняли ксерокопию. В вашей ситуации это что-то вроде копии и получилось.

Спасибо за грамотный ответ!

Юридические услуги в Симферополь