Нужна помощь при установке двери - кто может помочь?
Куда обращаться за помощью? Сосед на днях установил новую входную дверь в квартиру. На следующий день я не смогла выйти из квартиры, моя дверь была заблокирована косяком (или боковой планкой, не знаю как это правильно называется) соседней двери. Пришлось стучать соседям в стену, вышли, сняли эту планку, я открыла дверь. Чуть-чуть что-то подделали и снова поставили эту планку. Сейчас моя дверь открывается, но расстояние между моей и соседкой дверью 2-3 мл, даже нет пол-сантиметра. Я в любой момент могу быть снова заблокирована. В моей квартире находится инвалид 1 группы, 99 летний человек, которому в любой момент может потребоваться скорая помощь. Если дверь снова не будет открываться, врач не попадёт в квартиру и человек может умереть. Или дверь будет заблокирована, а в подъезде начнётся пожар. Кроме этого соседская дверь установлена так, что при открывании блокирует мою. Была сегодня в пожаром надзоре, отфутболили, сказали что у них нет нормативов какое расстояние должно быть между соседними дверями, а в жилых домах сейчас не регламентируется куда открываются двери вправо или влево. Была в своей управляющей компании, тоже отфутболили, сказали, что это не их дело. Куда обращаться, где найти эксперта по установке дверей я не знаю.
Лучший ответ
Жалобу на УК в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Спасибо за совет, попробую
Уважаемая Наталия
Дело не в дверях. Тут наверное стоит настаивать на приведение квартиры в исходное состояние или признавать установку этой двери как незаконную перепланировку (реконструкцию)
другого варианта нет.