Как взять ребенка в поезд без свидетельства о рождении и записи в паспорте - правовые нюансы и рекомендации
Ни одного ответа по делу. Ни одного аргумента. Все ответы "юристов" сделаны от балды, не подкреплены никакими документами, нормативными актами или реальными прецедентами. По факту: на сайте РЖД приобрел билет на ребенка по загранпаспорту без проблем, на горячей линии РЖД мне подтвердили, что свидетельство о рождении не нужно, сел на поезд с ребенком по указанному документу и ТУДА и ОБРАТНО без вопросов, при том, что туда была вредная бабка-проводница, обратно - студентка, без разницы. Данный сайт и его "специалисты" показали себя абсолютно бесполезными и даже вредными. P. S. Поддавшись панике, посеянной профанами, я отыскал таки свидетельство о рождении и вял его с собой, но так ни разу и не достал из рюкзака.
Уважаемый Александр
Есть хорошая русская пословица - ,, влез кот на сало и кричит мало"
Развернутая юридическая консультация, это авторский и интеллектуальный труд юриста, который должен быть оплачен
Выбирайте любого юриста на сайте или идите в любую юридическую контору и вам окажут профессиональную юридическую помощь
Ведь когда клиент платит возникают обязательства сторон
Как то так.
ФОрмально, у вас нет документов на ребенка. Загранпаспорт для заграницы, а не на территории РФ. К сожалению.
Получите в ЗАГСе дубликат св-ва о рождении ребёнка, пару часов займёт.
Уважаемый Александр, мне совершенно все равно, сколько звезд вы там на ставили, играя в
игру "вопрос-ответ "
со звездочками мне и моим коллегам, если вы взрослый человек, то должны понять однажды, что бесплатный совет действительно ничего не стоит, это профессиональная аксиома
И ваши "звездочки " никоим образом на рейтинг профессионалов не повлияют
Удачи вам. Будьте мудрее. А живем мы с вами в одной стране.
Зачем вы вводите в заблуждение? Я приобрел билет на ребенка по загранпаспорту. Я позвонил в РЖД и там мне подтвердили, что это возможно и для проезда несовершеннолетнего по этому документу никаких препятствий нет, даже при отсутствии свидетельства о рождении. Точно так же и взрослый может свободно перемещаться воздушным и наземным транспортом по загранпаспорту. Фраза "загранпаспорт для заграницы" вообще мне непонятна.
Александр,
Вам юрист ответил абсолютно верно. Документом, подтверждающим личность, является паспорт общегражданский, для ребёнка - свидетельство о рождении.
То, что купили билет - кассиры оформляют билеты и не несут никакой ответственности за предьявленные вами документы. Хоть просроченный ей дайте - ей все равно, что вас не посадят на рейс.
То, что вам "подтвердили" по телефону забудьте. Попадётся злая проводница, и ничего вы не докажите, что кто и что вам когда-то сказал по телефону. Вот если бы вам ответили письменно - другое дело...
А дубликат свидетельства о рождении заказывается на гос услугах и через 10 дней оно готово!
Удачи вам!
Уважаемый Александр
Как то так.