Может ли генеральная доверенность, выданная украинцем в Армении или в Украине, иметь силу в России?
Гражданин Украины хочет дать генеральную доверенность человеку с двойным гражданством (России и Армении) в Армении или В Украине.
Будет эта доверенность иметь силу в России,? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, при наличии апостиля будет иметь силу и в России.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Карина.
Нет, оформлять доверенность нужно в консульстве России в Армении, иначе такую доверенность не примут, невозможно будет проверить ее действительность по реестру.
Спасибо, буду знать.
Из Армении апостол не нужен, а если будет давать из Украине до с апостолом.