пожалуйста куда и кому можно написать коллективную жалобу на открытое кафе с дискотекой?

Вопрос №19612792 из г. Владимир
опубликован 08.08.2022, 23:46
Куда и кому можно написать коллективную жалобу на открытое кафе с дискотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Изначально обратитесь к администрации кафе, объясните, что вам мешает громкая музыка. Делать это нужно письменно. Если они не отреагируют, направьте обращение в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Также обратитесь в полицию с заявлением о нарушении общественного порядка и тишины.

08.08.2022, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В Полицию и Роспотребнадзор.

08.08.2022, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К администрации кафе обращались в устной форме, бесполезно. Полицию вызывали, тоже бесполезно, пришёл ответ, что якобы громкая музыка была не от дискотеки в открытом кафе, а от проезжающих мимо машин. Следующий этап какой?

09.08.2022, 00:12

Соглашусь с коллегами, нужно зафиксировать шум с помощью специалиста из Роспотребнадзора, соответственно, туда следует написать жалобу. В случае бездействия должностных лиц, в том числе, участкового, Вы можете обжаловать полученные ответы через прокуратуру и суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

09.08.2022, 00:17

Иванна, пишите жалобы, желательно коллективные, в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

09.08.2022, 05:28

Юридические услуги в Владимир