Беженец из Украины хочет получить украинский загранпаспорт в Крыму - возможно ли это?

Я беженека из украины, приехала в севастополь 20.07.22, могу ли я получить украинский загранпаспорт в крыму, если да то где? вьезжала по биометрическому украинскому, украинского загранпаспорта никогда не было.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елизавета.

Нет, загранпаспорт Украины можете оформить только на подконтрольной территории Украине или в консульстве Украины в других государствах.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не можете, указанные действия Вы вправе выполнить на исключительно на территории подконтрольной Украине.

Спасибо, все понятно!