Сбербанк списал детские пособия на погашение кредита - правомерно ли это?
Здравствуйте, обратитесь в банк со справкой, что это детские пособия, банк не вправе их списывать.
Кроме того отмените документ основание, судебный приказ, решение суда. Чтобы в дальнейшем не было списаний.
Взыскатель вправе подать исполнительный лист или судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Жалобу в банк на возврат денег, т.к. коды 2 - 5 стоят в платёжке и по ним запрещено банку списывать деньги. Жалобу в ЦБ РФ.
Нет, не правомерно, нужно заявление писать в банк, прокуратуру и цб.