Может ли владелец неприватизированных комнат сдавать их в аренду без моего согласия

• г. Москва

Ситуация: 4-х комнатная коммунальная квартира.2 комнаты приватизированы (одна из них моя, где я и проживаю), а две - муниципальные. Вопрос:

1. Может ли владелец неприватизированных комнат сдавать их в аренду без моего согласия

2. Есть ли основания его выселить, если он там не проживает

3. Газовая колонка находится в аварийном состоянии, а т.к. владелец неприватизированных комнат уже 0,5 года не платит за ком. услуги, Дом управл. Отказывается ее менять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1. он не имеет права сдавать без согласия собственника. ОН сам наниматель, а не собственник. Обратитесь с жалобой в жил. отдел, можете обратиться к участковому.

2. вряд ли вам это удастся.

3. подайте в суд.