Как прописать дочь у бывшего мужа после инсульта, лишенного отцовства?

Имею дочь (17 лет). С мужем разведены и он лишен отцовства на нашу дочь. Аллименты никогда не платил... Бывший муж (54 года) после инсульта на ивалидности. Прописан в муниципальном жилье с отцом и братом. У отца нашего ребенка проснулась совестьи он хочет прописать нашу дочь у себя? Есть ли какие сложности в прописке? Нужно ли согласие на прописку его отца и брата? Или он может по свому желанию прописать дочь? Спасибо.
Лучший ответ

С ложность в том, что отец лишен родительских прав, поэтому нет оснований для регистрации и проживания несовершеннолетней в муниципальной квартире, в которой он проживает.

Спасибо за понятный ответ!

Прописку в муниципальное жилье осуществляют органы МФЦ, паспортные столы либо иные уполномоченные органы. Жилец должен собрать полный пакет документов, принести его для осуществления регистрирующих действий.

Следует прийти с заявлением о прописке в ЖЭК

Предоставить документы по списку (смотреть ниже)

Специалист паспортного стола заполняет специальные формы документов, передает в ФМС. В период трех дней пройдет регистрация, в паспорт поставят отметку

Оформить заявление возможно также через gosuslugi; регистрация осуществляется бесплатно. Отказать в приеме документов на прописку паспортист не может.

Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Большое спасибо!

С согласия всех зарегистрированных и муниципалитета, как собственника квартиры. Однако мужчина не является по документом отцом ребёнка и как вы представляете регистрацию?

Не нужно согласие, пока нет 18 лет.