Вот скажите пожалуйста мы повелись на эту авантюру как нам вернуть деньги.
1)Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
2)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
3)В суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если знаете ФИО, адрес получателя.
Уважаемая Надежда, уточните вопрос из него не усматривается, что у вас случилось.
Направить претензию.
Подать заявление в полицию.
Какая авантюра? Скорее всего вам надо писать заявление в полицию.