Я-ответчик по делу, хожу в судебные заседания со своим представителем, у которого нет удостоверения адвоката.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я-ответчик по делу, хожу в судебные заседания со своим представителем, у которого нет удостоверения адвоката. В тот день, на который назначено очередное заседание, мой представитель присутствовать на суде не может, т.к. будет в другом городе тоже участвовать в процессе как представитель. Что мне делать?

С уважением,

Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать ходатайство о перенесении заседания на другой день, указав, что Ваш представитель будет в др. суде и не сможет участвовать в Вашем процессе. Возможно Вам потребуется предоставить ксерокопию повестки о вызове Вашего представителя в др. суд. Лучше Вам позаботиться об этом заранее, возможно судья успеет заранее известить об этом другую сторону

Ваш представитель должен знать, что делать - заявить ходатайство об отложении дела в связи с невозможностью явки по причине занятости в ином процессе. Подается через экспедиию суда. С уважением,