Какие платежи и куда платит ооо за земельный участок находящийся в собственности?
Добрый день, если ооо собственник имущества, то платит налог на имущество в ифнс исходя из стоимости участка.
Идите в налоговую на приём и попросите квитанцию для оплаты налога на имущество.
А куда нужно обратиться что бы найти стоимость участка?
В Росреестр выписку запросить. https://pkk.rosreestr.ru/
Добрый день! Вам нужна кадастровая стоимость.
Т.е. я обращаюсь в росеестр, по адресу участка, а в налоговую какую по месту нахождения юр лица?
В Росреестре запросите справку о кадастровой стоимости на 01 января. Налог рассчитывается от кадастровой стоимости, которая была установлена на начало года. Справка эта бесплатная (в отличие от выписки).
После чего рассчитайте налог и уплатите в налоговый орган, в который подаете декларации.