Отмена общего собрания и возмещение расходов на услуги представителя в ЖСК - возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

В районном суде рассматривается дело об отмене общего собрания. Ответчик написал ходатайство о возмещении расходов на услуги представителя. Является ли это нарушением ответчиком ст.10 ГК РФ злоупотребление правом и преследование цели дополнительного извлечения прибыли с истцов за уже оплаченные ранее услуги. Можем ли мы обратиться в суд с возражением на ходатайство ответчика, т.к. мы оплачиваем услуги в ЖСК на управление домом в том числе и расходы, связанные с привлечением третьих лиц для оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не является. позицию озвучить можете.

Возражать вы можете.

Но вот незадача, - если бы вы не заявляли иск, то пришлось бы ответчику расходовать денежные средства на приглашение представителя?