Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Любая, с первой части по пятую включительно, в зависимости от квалификации.
Ответить однозначно в данном случае невозможно, поскольку Вы не указываете, имеются ли еще какие-либо квалифицирующие признаки. Если в общем рассматривать, то в данном случае возможна и часть 2 статьи 159 УК РФ, если указанный ущерб будет для потерпевшего значительным.
Здравствуйте! Я правильно понимаю вас интересует к какой категории относится данное преступление? Если да, то первый пункт данной статьи относится к категории небольшой тяжести, второй пункт относится к категории средней тяжести, третий и четвертый пункт данной статьи относится к категории тяжкого преступления, пятый пункт данной статьи относится к категории преступления средней тяжести, шестой и седьмой пункт данной статьи относится к категории тяжкие преступления.