Хотела бы узнать на пособия с 3 до 7 лет. Обязательно иметь 10 месяцев официального заработка из расчётного периода?
Здравствуйте! Необязательно иметь 10 месяцев официального заработка из расчетного периода, поскольку это может быть любой период в течение 1 расчетного года.
Если у вас нет такого дохода нет, тогда да, сумма должна быть суммарной 10 месяцев при наличие объективных причин отсутствия трудоустройства. Таковыми причинами признаются: уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у второго родителя должен быть доход от трудовой или иной деятельности либо пенсия, стипендия).
Что за вопрос? При наличии данного условия для получения пособия, вам его не обойти.