Сочи, 09.08.2022, 12:10

Я житель Краснодарского края. Могу ли я получить визу в другом городе Например в Ростове на Дону?

Вопрос №19614035 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2022, 12:10
Я житель Краснодарского края. Могу ли я получить визу в другом городе Например в Ростове на Дону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу получить финскую визу. Визовый отдел Краснодара переполнен. Хочу узнать могу ли я получить визу в другом визовом центре?

09.08.2022, 12:15

Подавать документы на финскую визу следует по месту проживания. Проживаете в Краснодарском крае, значит и подавать можно только в Краснодаре. Таким образом, в Ростове-на-Дону подать документы не получится.

Чтобы подать документы в Ростове-на-Дону, нужна регистрация (можно временная) на территории Ростовской области. При отсутствии временной регистрации подтверждением проживания на территории Ростовской области, может послужить справка с места работы.

09.08.2022, 12:25

Да, вполне можете получить.

09.08.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Алексей, если вы гражданин РФ, то вам не требуется ни какая виза. Виза даётся некоторым иностранцам въезжающим в РФ.

09.08.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Зачем вам виза? Если Вы имеете российское гражданство, можете передвигаться по России без визы, достаточно паспорта.

09.08.2022, 12:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я хочу получить финскую визу. Визовый отдел Краснодара переполнен. Хочу узнать могу ли я получить визу в другом визовом центре?

09.08.2022, 12:15

Подавать документы на финскую визу следует по месту проживания. Проживаете в Краснодарском крае, значит и подавать можно только в Краснодаре. Таким образом, в Ростове-на-Дону подать документы не получится.

Чтобы подать документы в Ростове-на-Дону, нужна регистрация (можно временная) на территории Ростовской области. При отсутствии временной регистрации подтверждением проживания на территории Ростовской области, может послужить справка с места работы.

09.08.2022, 12:25