Брат лишился права на жилье из-за неправильной регистрации - как получить новую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Брат с 1993 года был зарегистрирован и вписан в ордер на квартиру. В 1996 году выдают квартиру большего размера, брата включают в ордер.

Все члены семьи регистрируются в новой квартире, однако брат регистрацию в новой квартире не делает, продолжает быть зарегистрированным в старой квартире вплоть до 2004 года (снят с регистрации с связи с осуждением).

Когда освобождается, узнает, что члены семьи новую квартиру приватизировали и продали.

Получается, брат остался без жилья.

Право на первую квартиру лишился, потому что на семью была выдана квартира больше, и вовремя не зарегистрировался в новой, в связи с чем, приватизация без него прошла.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Как брату получить хоть какое-то жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для постановки на жилищный учёт необходима постоянная регистрация.