Украли телефон в тц - как я вернула его, но заплатила за это

Не так давно у меня в раздевалке в тц украли телефон. Обратилась в полицию. Написала заявление. Через несколько дней мне на другой номер поступил звонок, что нашли мой телефон, но это был звонок не из полиции. Сказали, что если я хочу забрать свой телефон, то нужно заплатить. В определённое время (практически через полчаса) я встретилась с человеком незнакомым, он показал мой телефон и отдал мне его. А я заплатила за это. Подскажите, что делать с моим заявлением в полицию? Если я приду и просто заберу заявление, сотрудники не отберут у меня телефон?
Лучший ответ

Вы можете и не забирать заявление! Можете забрать без объяснение причин, все в ваших руках)

Юридические услуги в Томск