Бывшая жена подала в суд на раздел недвижимости - Как военнослужащему запаса получить свою долю квартиры?
Я военнослужащий запаса. Общий стаж 30 лет, с 1990 по 2020 гг. В 2012 году получил трёхкомнатную квартиру от МОРФ в Санкт-Петербурге по договору социального найма. В 2017 году приватизировал на себя и несовершеннолетнего сына 2008 г.р. Супруга и дочь 1995 г.р. в приватизации не участвовали. В марте 2019 года развёлся. Дочь вышла замуж, родила ребёнка и прописала его в этой же квартире. К своему мужу не прописывалась. Предложил бывшей супруге продать квартиру и разделить прибыль пополам. Она подала в суд на раздел недвижимого имущества, хотя с момента развода прошло три года и претензий по имуществу от неё не поступало. Моя цель - это получить свою долю 50% моего жилья деньгами с продажи квартиры или своей доли. Выкупить мою долю у неё нет возможности. Каким образом я могу поступить, чтобы получить желаемый результат?
Лучший ответ
Приватизированное жилое помещение при разводе не делиться. Законом не предусмотрено. Три года с момента развода не играют никакой роли. С момента нарушения права а не развода. ВАм нудно просто написать возражения.
Подавайте отзыв на иск.
Если всё так как Вы пишите, то супруга и дочь не имею прав на эту квартиру. Пишите, что по соцнайму квартира была дана вам с сыном. Соответственно её площадь соразмерна на вас двоих и не учтена площадь на дочь и супругу.