Отцовство без брака - как вписать отца в свидетельство о рождении через суд

• г. Москва

На момент рождения ребёнка отец находился за границей, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Как можно вписать отца, брак у нас не зарегистрирован. В консульстве сказали, что только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Только через установить отцовство можно. Иначе никак.

- см. ст. 49 СК РФ.

Здравствуйте, в консульстве правы Вам нужно обратиться с иском об установлении отцовства в суд.

Доброго времени, конечно отцовство только по суду можно установить.

Дарья, здравствуйте. Да, теперь только через суд. В актах гражданского состояния сведения об отце отсутствуют.

Обращайтесь.

Подробнее: capitalresource.ru

Здравствуйте, Дарья. Вам необходимо подавать исковое заявление в суд. Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления документов, написав в личные сообщения! Не рекомендую составлять самостоятельно!

Если в заявительном порядке Вам отказывают, надо обращаться в суд. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.