Что происходит, если была просрочка по минимальному платежу по кредиту?

• г. Москва

Была просрочка по минимальному платежу, банк обязывал спустя 3 месяца выплатить всю сумму.

Сегодня оплатили минимальный платеж. Значок о просроченном платеже исчез. В праве банк требовать всю сумму кредита? Или я могу платить по прежнему графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это надо в самом банке уточнять.

С уважением.

Пока Вам не поступило требование от банка оплатить всю сумму, оплачивайте по прежнему графику. Банк вправе, если это условие закреплено в договоре.

Добрый вечер!

Из-за ненадлежащего исполнения обязательств банк может требовать досрочно оплаты всей суммы долга.