Проблемы с кредитом и страховкой - что делать, если банк забрал автомобиль и требует дополнительную сумму?

В 2005 году взяли в кредит автомобиль пол года не платили потом попали в аварию автомобиль был за страхован КАСКО. После чего в 2006 году банк забрал автомобиль за не уплату по кредиту. Страховую премию должны были перечислить в счет кредита банк на не сообщил сумму которую страховая им пере числила и не сообщили за какую стоимость они продали автомобиль. Банк нам не сказал какую сумму мы остались должны. А в августе этого года нам приходит письмо от судебных приставов что мы должны 245 т. р. Скажите пожалуйста, что нам делать?

Лучший ответ

Сергей!

Выясняйте что за решение суда было, получайте его и обжалуйте

Спасибо

Уважаемый Сергей!

Вы вправе обратиться в страховую компанию, где были застрахованы по каско, и получить от них страховой акт, подтверждающий сумму выплаты по вашему страховому событию. В случае отказа, вы вправе написать жалобу на действия страховой компании в Федеральную службу по финансовым рынкам. По судебным приставам, Вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. Из указанного постановления пристава-исполнителя будет видно, какой суд принимал решение и когда это было. Потом необходимо обратиться в суд, вынесший решение, для получения решения и ознокомления с делом и при наличии оснований для обжалования, обжаловать его.

Спасибо большое! Но к сожалению у меня нет на это времени так как очень загружен на работе.

Для начала выяснить у приставов, на основании какого исполнительного документа ( когда, кем, на основании какого судебного решения выдан) возбуждено исполнительное производство, затем в суд вынесший решение- ознакомиться с материалами дела и получить копию решения, а потом ( причем быстро, т.к. Решение скорее всего заочное и у Вас семь дней на его отмену) на консультацию к грамотному адвокату. По другому, Вам вряд ли кто-то расскажет почему именно такие суммы взысканы и можно ли их уменьшить...