Но я обеспокоен, что будущий муж моей сестры ничего не будет менять в нашу пользу.

• г. Волжский

СИТУАЦИЯ, В ТОМ ЧТО ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ПРОЖИВАЕМ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА МОЮ МЛАДШУЮ СЕСТРУ, РОДИТЕЛИ ПОСЧИТАЛИ ЭТО ВЫГОДНЫМ, Т.К. ОНА НА МОМЕНТ ПОКУПКИ ДОМА БЫЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, НО СЕЙЧАС ЕЙ УЖЕ 26 ЛЕТ И ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЫЙТИ ЗАМУЖ. На семейном совете решили, что собственников будет два, сестра и я,родители доверяют нам и не претендуют на официальном оформлении. Но я обеспокоен, что будущий муж моей сестры ничего не будет менять в нашу пользу. Поэтому пока, вроде бы все согласны, подскажите, какие нужны документы, в какие инстанции обращаться, так как всем некогда и особо никто не заинтересован. С чего начать переоформление документов на два собственника? Заранее благодарен, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра, если пожелает, может подарить вам долю в этом доме., то есть заключается договор дарения.