LSN Messenger
Еманжелинск, 09.08.2022, 17:32

ФЗ №213 от 24.07.2009 г. не отменили? Еще работает?

Вопрос №19615154 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2022, 17:32
ФЗ №213 от 24.07.2009 г. не отменили? Еще работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работает, со внесенными изменениями.

09.08.2022, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статья 37 пункт 3 ФЗ №213 от 24.07.2009 г. не отменили? Еще работает?

09.08.2022, 17:37

3. Установление фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном пунктами 17 - 19 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), производится при назначении трудовой пенсии по старости впервые начиная с 1 января 2015 года. При этом продолжительность страхового стажа, приводящая к уменьшению фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливается продолжительностью девять лет и ежегодно (с 1 января соответствующего года) для мужчин увеличивается на один год до достижения продолжительности 30 лет, а для женщин увеличивается на один год до достижения продолжительности 25 лет. Гражданам, которым трудовая пенсия по старости была назначена до 1 января 2015 года, установление фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном пунктами 17 - 19 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), производится с 1 января 2015 года исходя из продолжительности соответствующего страхового стажа, приобретенного на день достижения указанными гражданами возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Вот в таком виде работает.

09.08.2022, 17:40

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Указанный Вами пункт закона на данный м момент не изменен и не отменен.

Похоже, что и в будущей редакции закона с 01.012023 он остаётся таким же.

09.08.2022, 17:49