10.12 состоится суд... Как в этой ситуации быть и могу ли я рассчитывать на возврат прав?

• г. Благовещенск

06.10.12 г. Я был лишен водительского удостоверения на основании отказа прохождения медицинского освидетельствования... На момент лишения я был абсолютно трезв, прошел тест на алкогольное опьянение который был отрицательным... Спустя шесть дней 12.10.12 я прешел тест на наркотики который был так же отрицательный... 25.10.12 состоится суд... Как в этой ситуации быть и могу ли я рассчитывать на возврат прав? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если вы сделали тест на алкоголь сразу после составления протокола, или в незначительный промежуток времени, то шансы есть. В этом случае грамотно сформулировать свою позицию, а именно объяснить причину отказа пройти освидетельствование на месте или в медучереждении по требованию сотрудника ДПС! История должна выглядеть логично и адекватно... Но я не советую вам идти в суд самостоятельно - обратитесь к адвокату, специализирующемуся на данной категории дел, который поможет грамотно сформулировать позицию, учтет все нюансы дела и выступит в суде!