Аппеляция по делу о преступлении молодого человека - надежда на более мягкое наказание и возможность мирового соглашения
Моему молодому человеку дали 2 года по статья 166 часть 1,до этого у него был год условно по такой же статье, но на момент 2-го преступления суд по первому еще не состоялся, и об условном наказании не было еще известно. На суд почему то не пригласили потерпевших (это администрация поселка), но они к обвиняемому претензий не имеют и готовы идти на мировое соглашение. Ранее оно 2 раза отбывал срок по аналогичным статьям. Возможно ли надеяться на более мягкое наказание, если подать аппеляцию, и на какие документы нам опираться?

Если суд по ст. 166 ч. 1 УК РФ назначил реальное наказание, значит возможно на то были причины, а именно могли повлиять прежние судимости и другие обстоятельства. Нужен анализ материалов дела или хотя бы приговора, что бы определить возможность смягчения наказания. В рамках заочной консультации на заданный вами вопрос ответить сложно. Советую обратиться за помощью к адвокату. Имейте ввиду, что обжаловать приговор осужденный вправе в течении 10 дней с момента его получения!
Здравствуйте, Олеся! Можете отправить мне на электронную почту сканированную копию приговора суда. Я посмотрю и скажу Вам свое мнение.