Я работаю на птицефабрике, обработчиком птицы, относится ли это к вредному производству, и могу ли я уйти на пенсию по сетке?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если картой спецоценки условий труда (карта СОУТ) по вашей профессии установлены вредные условия труда и досрочный выход на пенсию, то ответ на ваш вопрос будет положительным. Ознакомиться с картой СОУТ вы можете у себя в организации в службе охраны труда или в отделе кадров.