Судебные приставы могут открывать несколько исполнительных производств на основании одного исполнительного листа?
Имеют ли право судебные приставы открывать на основании одного и того же исполнительного листа в отношении одного должника от одного взыскателя сначала одно исполнительное производство, а спустя 2 года другое на основании того же исполнительного листа не закрыв предыдущее производство?
Здравствуйте!
Нет, по закону это НЕвозможно. Для возбуждения ИП в обязательном порядке требуется заявление и ОРИГИНАЛ исполнительного листа (ИЛИ дубликат, выданный судом в случае утраты оригинала; дубликат выдается по непростой процедуре - ст.430 ГПК РФ). Ст.30 ФЗ-229. Проверьте информацию, может "новое" ИП возбуждено на основании Постановления пристава о взыскании исполнительского сбора (ст.112 ФЗ-229), в таком случае и возникает "новое" ИП.
Здравствуйте. Это нарушение.