Купила машину есть договор купли продажи, на учёт не поставила, хозяин умер будут ли какие то проблемы в постановке на учёт?
Будут. Штраф заплатите в ГИБДД за несвоевременную постановку на учет.
Правда вот тут могут нарисоваться наследники и оспорить этот ДКП. Но это бывает редко
С 15. 11. 2013 года и по сегодняшний день лимитирован штраф для тех, кто не поставил на учет вновь приобретенный автомобиль. Статья 19. 22 Кодекса административных нарушений Российской Федерации предусматривает следующие суммы штрафов в 2022 году:
Физические лица: 1500-2000 рублей
Должностные лица: 2000-3500
Юридические лица: 5000-10000 рублей.
Здравствуйте. Ставьте на учёт и не будет проблем.
Не булет никаких проблем. У Вас есть 10 дней, далее заплатите штраф.
Если сведения, что умер есть в ГИБДД, то только по суду придется, через иск о признании права собственности.