Могу ли я взять опекунство над внуком, если моя дочь напишет отказ?

Вопрос №19615592 из г. Казань
опубликован 09.08.2022, 20:34
Могу ли я взять опекунство над внуком, если моя дочь напишет отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть такое право ст. 146 СК РФ.

10.08.2022, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по своему району г. Казань, там Вам скажут полный перечень документов необходимых.

10.08.2022, 13:52

Будут ли какие льготы или выплаты?

10.08.2022, 13:49

Ровно такие же, что предусмотрены законом для родителей ребенка.

10.08.2022, 18:12