Гражданский брак, пекарня и машину на себя - история о разделе имущества и обмане

• г. Краснодар

Проживала в гражданском браке с человеком, имеется совместный ребенок, решили открыть пекарню, мои родители продали дом, отдали деньги мне, 430 тыс руб. С этих денег купили машину 170 тыс руб, (оформил на себя) остальное потратили на оборудование для пекарни, после всего, человек говорит что это все его и я там не участвую, в основном покупались все за наличные. Возможно ли вернуть хотя бы что нибудь? Развел по полной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно попытаться в судебном порядке вернуть. Нужны веские доказательства. Рассмотрите источник дохода для приобретения ТС, сопоставьте время продажи дома родителями и приобретение ТС. Ну и аналогично всё прочее.

Здравствуйте.

К сожалению, конечно, изначально всё делали неправильно.

Для получения дополнительных оснований подайте заявление в полицию о мошенничестве, будет конечно отказ, но могут быть установлены обстоятельства, которые пригодятся для гражданского суда.

Возможно ли вернуть хотя бы что нибудь?

Подобные споры разрешаются в судебном порядке (статья 3 ГПК РФ).

В судебном состязании побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.